"Территория 2020" "Театр для всех"

«Театр для всех»

В рамках реализации краевого проекта «Территория 2020» на базе МБДОУ «Иланский детский сад №20» был реализован проект «Театр для всех» – постановка детского музыкального спектакля «Кошкин дом» в партнерстве с воспитанниками детского сада, а также с семьями детей с ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении шести месяцев шла кропотливая работа творческой группы детского сада над проектом. Привлечение воспитанников ДОУ, их родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья к участию в мюзикле «Кошкин дом».  Проведение серий репетиций, создание реквизита, пошив костюмов для спектакля и вот…долгожданная премьера – всё это огромный труд, в первую очередь детей и их родителей,  которые так плодотворно готовились к мюзиклу, воспитателей, музыкальных руководителей администрации ДОУ, всего персонала детского сада!

Премьера спектакля «Кошкин дом» состоялась в центре занятости населения, с огромным удовольствием его смотрели как взрослые, так и дети. Детский спектакль принёс массу эстетического удовольствия, восторга, положительных эмоций, желание на взаимное сотрудничество.  Хочу такой сайт

С огромным успехом детки справились со своим заданием, зрители провожали «маленьких гостей» под шум аплодисментов и громкие овации. Второе выступление состоялось в детском саду для воспитанников, их родителей, воспитателей ДОУ. В мероприятиях приняли участие более 100 человек.

Проект «Театр для всех» реализован, но это не значит, что мы останавливаемся на этом. Театральная постановка со сказочным названием «Кошкин дом» скоро будет представлена зрителю во Дворце культуры железнодорожников.

Надеемся, теперь еще больше ребят станут интересоваться театральным искусством, и ещё не раз воспитанники детского сада №20 порадуют зрителей своими новыми постановками.

Мартышева Анастасия Сергеевна, руководитель проекта «Театр для всех», воспитатель МБДОУ «Иланский детский сад №20».