Сентябрь - месяц без опасности!

30.09.2019

В МБДОУ «Иланский детский сад №20» активно прошел «Месячник безопасности детей».

Совместно с сотрудниками МЧС России по Иланскому району были организованы учения по эвакуации детей и персонала. Данное мероприятие показало, что слаженные действия сотрудников обеспечили выход с детьми из здания в промежуток времени, утвержденный нормативными документами. Эвакуировано было 231 человек, из них 178 воспитанников, оперативно сработали и сотрудники МЧС, прибыв на место эвакуации. После проведенной эвакуации была организована встреча пожарных расчетов с детьми.

В рамках проведения недели безопасности заместителем заведующего по безопасности Чухланцевой Ю.М. были организованы родительские собрания в ДОУ по теме «Безопасность дорожного движения» с приглашением инспектора ОГИБДД ОМВД России по Иланскому району по пропаганде БДД Лесуновой О.А., которая объясняла родителям о необходимости применения детских удерживающих устройств, она продемонстрировала видеоролики по применению светоотражающих элементов на одежде пешеходов, также были освещены последние случаи ДТП с участием детей.

Активно работает отряд ЮИД , дети участвуют в конкурсах, викторинах по ПДД.Хочу такой сайт

Сотрудниками ОГИБДД был проведен рейд, в ходе которого была организована проверка правильности перевозки детей в удерживающих устройствах.