Театр - площадка «Театральная мозаика»

С сентября 2019г, в детском саду «Я сам» стартовала новая творческая театр - площадка «Театральная мозаика». Созданная театральная студия уже охватила более 20 человек. И это не предел!  С первых же занятий детей были в восторге. Ведь они сами сочиняют, импровизируют роли, инсценируют какой-нибудь готовый литературный материал. Вся драматизация непосредственно связана с игрой, поэтому дети так любят театр.

В процессе освоения театрализованной деятельности у детей обогащается словарный запас, формируется звуковая культура речи, навыки связной речи, расширяется интонационный диапазон, что немало важно для детей.

Полученные знания позволят воспитанникам преодолеть психологическую инертность, позволят развить их творческую активность, способность сравнивать, анализировать, планировать, ставить внутренние цели, стремиться к ним.

Работа ведется в следующих направлениях:

·                     Актерское мастерство;

·                     Сценическая речь;Хочу такой сайт

·                     Сценическое движение;

·                     Театральная мастерская.

На данном этапе  работы дети знакомятся с видами театра (кукольный, драматический, оперный, балет, музы­кальной комедии, народный балаганный театр).

Уже в апреле творческая группа покажет свою первую работу- сказку «Дюймовочка». Сказка будет представлена в форме музыкально-драматического спектакля. На сцене будет яркое красочное оформление, песни героев, множество танцевальных композиций и другие сюрпризы.