ЮИД МБДОУ "Иланский детский сад №20"

30.01.2019

Положение об отряде ЮИД.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ЮИД 2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Интерактивные уроки дорожной безопасности в отряде ЮИД

10.09.2019

В МБДОУ «Иланский детский сад №20» сотрудники Госавтоинспекции проводят интерактивные уроки безопасности в школе юных инспекторов дороги

Заместитель заведующего по безопасности Чухланцева Ю.М., совместно с автоинспекторами и инспекторами ПДН Иланского района провели с ребятами из отряда юных инспекторов дороги обучающие занятия по дорожной грамотности.Хочу такой сайт

Первое занятие для юидовцев детского сада № 20  прошло в  формате моделирования дорожных ситуаций. В ходе интерактивного занятия дорожные полицейские в игровой форме, используя макеты напольного пешеходного перехода, дорожных знаков, светофора разобрали ситуации, в которых дошкольники должны уметь ориентироваться. Ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части, вспомнили о важности ношения световозвращающих элементов, а также правила поведения в общественном транспорте.

Уроки по дорожной грамотности воспитанники подготовительной группы посещают с большим удовольствием, ведь полученную здесь информацию, они обязательно расскажут малышам! Сотрудники детского сада уверены, что такое обучение несет положительный результат, ведь схема   взаимодействия "дети - детям" проверена временем и никогда не давала сбоев!

В завершении юидовцы поблагодарили инспекторов за познавательное занятие и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.