"Расскажите детям о войне!"

04.05.2020

День Победы 9 Мая - Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н. Томилина)Хочу такой сайт

Такими словами начиналось каждое мероприятие у ребят 8 группы, посвященное Дню Великой Победы. Для того чтобы детям не просто рассказать о войне, но и пробудить их чувства, понимать героизм и величие произошедшего, мы обратились к песням военных лет. Дети не просто слушали музыкальные произведения, они пытались подпевать, их лица были серьезны и вдумчивы.

Дети через художественные работы отражали свои впечатления о Великом празднике Победы. Беседовали. читали и обсуждали художественные произведения о войне, рассматривали репродукции, письма и фотографии военных лет.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с праздником День Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020