Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми.

24.04.2020

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Ребята из группы № 8 начали свое весеннее путешествие со старинной русской легенды о старухе Зиме и смелом Подснежнике. Послушав легенду, дети слепили из пластилина первые весенние цветы. Также ребята встретились с учителем-логопедом, играли в любимый аэрохоккей и танцевали под ритмичную музыку.

В среду ребята узнали, что в старину считалось, что весну с собой приносят птицы и из ткани каждый из детей сделал птичку веснянку, которую вечером выпустили на волю, чтобы весна была теплая, солнечная, радостная.

Четверг начался с составления плана на день, где дети озвучивали свои желания, чем хотелось бы им заняться в течение дня. На прогулке исследовали участок в поисках насекомых, которые обитают на территории детского сада. Находкой были паучки, блестящие жучки и муравьи. С помощью лупы изучили строение насекомых и поспешили зарисовать своих новых друзей, чтобы потом рассказать и показать родителям.

Утро пятницы, как всегда началось с весёлой зарядки. А после завтрака ребятам пришло письмо из волшебной страны Оригамии, в котором принцесса Оригамика рассказала, что злая колдунья нагнала на страну черные тучи и бумажное царство промокло. Принцесса попросила у ребят помощи. Сначала ребята провели опыт «Свойство бумаги», а затем сделали птичек-оригамиков и отправили их принцессе. Хочу такой сайт

Закончилось путешествие театральной игрой, в которой ребята учились исполнять роли различных животных: лисы, зайца, собаки, волка, медведя, петушка.

Дата создания: 26.04.2020

Дата обновления: 26.04.2020