Занятие в студии "КРАСКИ МИРА"

22.03.2020

Рисовать я буду!

Рисовать я буду,

Каждому рисунку

Радуясь, как чуду!

Что я нарисую?

Девочку босую,

Горы в тишине…

Кисточка и краски,

Помогите мне!Хочу такой сайт

Рисование не только является любимым занятием для дошкольников, но и развивает их умственные способности, позволяет реализоваться в творчестве и просто делает жизнь красочней и интереснее.

20 марта в изостудию «Краски мира» на свое первое занятие пришли воспитанники старших групп. Ребята узнали, как правильно организовать свое рабочее место, познакомились с правилами пользования акварелью, а также открыли для себя значение нового слова – эскиз. Юные художники старались запомнить каждое слово, отвечали на вопросы, внимательно наблюдали за тем, как рисует педагог, и переносили полученные знания на лист бумаги.

Работая в изостудии, шаг за шагом ребята освоят незнакомые им художественные приемы, научатся последовательно работать над рисунком, осознают понятие объема и штриховки. Под руководством педагогов дети будут рисовать пейзажи, животных, растения, птиц, натюрморты, портреты. Научатся работать с разными видами материалов – от гуаши до пастели.

Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получат возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами с различными художественными материалами. Полученные знания образуют базу для дальнейшего развития ребенка, как в более углубленном освоении ремесла, так и в изобразительно-творческой деятельности в целом.

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020